Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Цирк не уехал – его закрыли

Профиль компании
Октябрьский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Октябрьский

Судебные приставы Октябрьского района г.Уфы приостановили деятельность цирка-шапито. В Уфе цирк «Триумф» оказался небезопасным местом для посетителей.

В результате проверки выявлено, что цирк-шапито, расположенный в микрорайоне Сипайлово, работает со значительными нарушениями норм пожарной безопасности. Материалы, использованные для покрытия пола внутри здания, не отвечают требованиям, предъявляемым к ним по нормам пожарной безопасности. Декорации и сценическое оформление не покрыты огнезащитной обработкой. Комнаты отдыха, офис и фойе не оборудованы системой пожарной сигнализации, не исправны огнетушители, нет плана эвакуации животных, а для посетителей отсутствует второй эвакуационный выход. В целом, в строении отсутствуют специальные технические условия для обеспечения безопасности при возникновении пожара.

Приняв во внимание тот факт, что выявленные нарушения могут стать причиной пожара и гибели людей при проведении культурно-массовых мероприятий, особенно детей в дни новогодних каникул, суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил запретить использование помещения цирка.

На основании исполнительного листа немедленного исполнения судебные приставы Октябрьского района г.Уфы выехали по месту расположения цирка-шапито, ознакомили его директора с постановлением о возбуждении исполнительного производства о запрете использования помещения, предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. В целях обеспечения безопасности граждан судебные приставы опечатали помещение цирка. 

Запрет в соответствии с постановлением суда будет действовать до вынесения окончательного решения по делу в отношении ООО «Цирк Триумф». До этого времени судебные приставы будут проводить проверки соблюдения наложенного запрета.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.11.2018 19:00
Транспортное средство должницы изъяли судебные приставы Октябрьского районного отдела УФССП по РБ В Октябрьском районном отделе было возбуждено исполнительное производство о взыскании взносов за капитальный ремонт. Женщина в добровольном порядке не исполняла...
Следующая
24.01.2019 12:00
Уголовное дело в отношении директора цирка «Триумф» дознаватели Управления ФССП по РБ направили прокурору для утверждения обвинительного акта с последующим направлением дела в суд. Напомним, что 19 декабря 2018 года в соответствии с определением...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Октябрьского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Октябрьском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Октябрьском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie