Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В должниках - вся семья

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
13.04.2017 14:29 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Октябрьский

Судебные приставы Октябрьского районного отдела г. Уфы взыскивают около 1,5 млн рублей по 60 исполнительным производствам, где должниками являются члены одной семьи.
В Октябрьском районном отделе г. Уфы на исполнении находятся 60  исполнительных производств на общую сумму около 1,5 млн рублей, должниками по которым являются члены одной семьи: глава семейства, его мать и супруга.
Индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением и продажей мебели, взял в банке кредит на сумму 337 тыс  рублей. Около полумиллиона рублей попросил взаймы  у своих знакомых. Также кредит оформила и его мать. Кроме того, супруга должника является неплательщицей административного штрафа ГИБДД за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ко всему прочему, они также являются должниками по оплате налогов.
Бизнес  у главы семьи не заладился и когда подошел срок отдавать долги, а их к этому времени накопилось около 1,5 млн рублей, деньги они вернуть  не смогли, в связи с чем взыскатели обратились в суд.
В целях обеспечения исполнения исполнительного документа судебный пристав наложил арест на имущество должников. В частности у  индивидуального предпринимателя  были арестованы  элитный внедорожник Фольксваген Туарег, и еще два автомобиля - Toyota Corolla и Ford Fiesta, принадлежащие его супруге и матери. Все автомобили были изъяты и отправлены на стоянку для арестованного автотранспорта.
В случае, если в установленный законом срок должники не оплатят задолженности, все арестованное имущество будет передано в специализированную организацию для принудительной реализации.
Так, в I квартале 2017 года судебные приставы республики арестовали имущества должников на 2,7 млрд рублей, на 517 млн рублей передали на принудительную реализацию, что на 115 млн рублей больше, чем за тот же период прошлого года. 

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
111_2017313921.jpg
13.04.2017 14:26
Судебные приставы разыскали должника по алиментам, который более трех лет скрывался от исполнения решения суда. В Сибайском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении должника, который не выплачивал алименты...
Следующая
blagovar_spi_kuz_mina_alimenty_20173141544.jpg
15.04.2017 21:48
Последовательные и четкие исполнительные действия судебного пристава по применению мер административного и уголовного характера подвигли должницу трудоустроиться и начать выплачивать средства на содержание своего ребенка. В Благоварском районном отделе...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Октябрьского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Октябрьском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Октябрьском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie