Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За долги по налогам можно лишиться имущества

Профиль компании
Октябрьский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
07.05.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Октябрьский

 Судебные приставы Октябрьского района подхватили эстафету рейдовых мероприятий по взысканию задолженности по налогам и сборам, которые проводятся на территории республики Башкортостан.

          Судебные приставы Октябрьского района подхватили эстафету проводимых рейдовых мероприятий на территории республики Башкортостан по взысканию задолженности по налогам и сборам. Так к руководителям двух организаций, которые имеют долги по налогам, нагрянули представители власти, с целью ареста принадлежащего имущества. Директор одной из фирм, занимающихся предоставлением в аренду помещений, и имеющей долг  в пользу налоговой службы около трех миллионов рублей, после визитов приставов долго рассказывал о том, что у предприятия нет долгов. Но платежный документ об отсутствии задолженности так и не предоставил. Ввиду этого судебные приставы произвели арест здания, в котором располагался офис фирмы. Руководителю организации было вручено требование об уплате задолженности и предупреждение по ст. 315 УК РФ за уклонение от исполнения решения суда.

Другой должник, владелица оздоровительного комплекса, предоставляющего услуги отдыха населению,  после встречи с судебными приставами также ссылалась на то, что долгов не имеет, но подтвердить сказанное не смогла. Так, за долг  в 105 тысяч рублей было арестовано здание санатория. Директору вручили требование об уплате задолженности и необходимости явки на прием. В случае неуплаты организациями должниками задолженности, вся арестованная недвижимость после проведения оценки будет передана на торги.

Напомним, налог – обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Узнать о своей задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» – http://r02.fssprus.ru/ .

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
(1).jpeg
27.04.2019 12:00
В Уфе судебные приставы приостановили деятельность кафе «Регистан Чайхана», где незаконно трудилась гражданка Узбекистана. В Октябрьском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находится исполнительное...
Следующая
21.01.2021 16:21
250 тысяч рублей в качестве административного штрафа за нарушение правил грузоперевозок взыскали судебные приставы Октябрьского районного отдела г.Уфы с торговой компании. На процедуре обязательного весового контроля на трассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Октябрьского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Октябрьском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Октябрьском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie